Ан нет.. Стесняемся. Боимся.
Вот если сейчас спросить любого о том, как давно он выражал свои чувства по отношению к родным - все же скажут, что делают это постоянно. Но верить в это сложно. Лукавят-с..

Да и сказать то порою стремно. Простая ситуация.
Звонишь матери и говоришь в процессе раговора: - Мам, я люблю тебя!
Тут сразу подозрение и вопрос:
- Так! Что у тебя произошло?!
- Да ничего. Просто сказал.
- Давай начистоту. Я же чувствую, что не так что-то. Что случилось?
И ты начинаешь оправдываться и доказывать, что все у тебя хорошо и ничего с тобой не произошло. А она не верит.
Все ведь не потому, что она черствый человек, отнюдь. Наоборот очень любит всех нас и готова последнее отдать, лишь бы все было хорошо. Но.. увы
На самом деле я понял одну простую штуку. Мы к этому попросту не привыкли. В нас это не было заложено. Может это читалось проявлением слабости, а может и попросту было не до этого, ведь сказывались жизненные тяготы.
Сегодня я не стесняюсь сказать своему сыну, что он мне дорог и я его люблю. Надеюсь для него в будущем тоже не станет тяжестью говорить это своим близким.
А Вы часто выражаете свои эмоции по отношению к близким?
Journal information