И вот в воскресенье с утра мы направились в кинотеатр.

Я хочу сразу сказать, что это не документальный фильм, а художественный! Поэтому искать там исторические промахи нет никакого смысла.
Это фильм о личности. О человеке и его характере. О том, как он формировался, как он шел к своей цели, через что ему пришлось пройти и чего он в итоге добился.
Это фильм о знаменитом хоккеисте, но это не филигранно выточенная до мелочей биография. Да и цели такой авторы не преследовали.
Что же касаемо самой картины..
Друзья..
Это действительно стоит посмотреть. Не только самим, но и взять с собой детей. Это история страны история хоккея история людей.
Это тот патриотизм, который к глубокому сожалению постепенно теряется.
Наверное отчасти моно сказать и ностальгия, но скорее это будет ностальгия по всеобщему единению. По тем временам, когда во дворах становилось пустынно, а в квартирах все прилипали к экрану и окрестность оглашалась громогласными "ГОООЛ" или "УРАА!". Когда каждого хоккеиста знали в лицо..
Прекрасная игра актеров.
Мне кажется, что выбор Козловского на эту роль можно назвать стопроцентным попаданием. Как внешне, так и конечно самой игрой.
Отдельно хочется отметить Меньшикова

Совершенно не похожий внешне на реального Тарасова - блестяще передал характер специалиста. Его манеры, его стиль.
И это кстати отмечают именно те, кто знал великого тренера лично.
И Меньшов.. Человек снимается достаточно мало, но при этом если уж роль, то с отдачей.
Моменты в фильме вызывают совершенно разную реакцию.
Поверьте, я давно не видел, чтоб люди в кинотеатре плакали. А ведь это были люди разного возраста. И молодые и в возрасте.
Мой 6 летний Темка плакал в тот момент, когда Тарасов провожает команду и Харламов обнимает его и говорит о том, что не предавал его..Мальчишку проняло до глубины души.
Сам, если честно, сдерживался
Ну и конечно финал... Супер-серия с Канадой
Вы можете себе представить, чтоб зрителе к кинотеатре кричали ГОЛ и радостно хлопали, будто они не фильм смотрят, а находятся в том самом году?
Так что, если Вы до сих пор не посмотрели картину - не пожалейте времени. Это стоит того!
________________________________________
Также Вы можете добавить меня в





Или Добавить в друзья в

Контакты по вопросам сотрудничества можно увидеть ЗДЕСЬ
Journal information