Захарченко осудили… Хотя постойте, оправдали!

Ну что господа — да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире! Кто переживал за судьбу полковника Захарченко и честь его мундира? Так вот — приговор вынесен.По ключевому обвинению полковник Захарченко оправдан.
То есть честь мундира восстановлена, борец с коррупцией невиновен в получении взятки в особо крупном размере (800 тысяч долларов). Все сомнения толкуются в пользу обвиняемого!
Ребят, я даже заскринил эту публикацию — потому как немножечко прибалдел. Нет-нет, не от приговора прибалдел — чего-то подобного все мы ждали (наверное), я просто как бэ в шоке.

«Не доказан факт получения взятки в 800 тысяч долларов. Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, суд считает необходимым по данному эпизоду обвиняемого оправдать», — сказала судья Елена Абрамова.
Меж тем с самого начала все новостники сообщали — признан виновным.
И вот на тебе — в самом конце оглашения приговора —
«Признать не виновным в получении взятки 30,9 миллиона рублей и оправдать его по предъявленному обвинению, признать за ним право на реабилитацию»
Опаньки.
Короче, результаты долгой работы нашей машины правосудия:
Суд установил, что Дусс по требованию Захарченко оформил ему скидочную карту в свои рестораны, которая позволила полковнику сэкономить почти три миллиона рублей.
Суд также констатировал, что Захарченко «совершил действия по препятствованию следствию»: рассказал руководству Нота-банка о готовящихся обысках.
В результате за все про все дали 13 лет
И еще впереди апелляции.
А откуда бабки у полковника Захарченко, и почему их проще считать на вес оказалось — до сих пор неизвестно. Кажется, этим вопросом вообще решили не париться…
Бог послал…
Как вам вообще такое развитие событий?
Journal information
- Current price200 LJ Tokens
- Social capital8 238
- Friends of2 500+
- Duration12 hours
- Minimal stake200 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →