И сам для себя сделал вывод – состарились! Ну да, открыл секрет полишинеля, капитан очевидность, скажете вы. Никто из нас не молодеет (включая автора).
Потому сразу скажу – были среди этих людей лица, по возрасту едва перешагнувшие тридцатилетний рубеж.
Вот одно из них.

Узнали? Роберт Патинсон из “Сумерек”. Я еще помню время, когда девицы писались кипятком при виде него.
А теперь?
Несколько опрошенных знакомых, включая подруг жены дружно высказали свое “фу”.
А все из –за одной мелкой и модной детали. Догадаетесь?
-Такое ощущение что он болел лишаем . – ответила одна
- Выглядит очень подозрительно, - подтвердила другая.
-Лучше бы он сделал эпиляцию! – согласилась с ними третья
Ладно, не буду издеваться дальше. Борода. Ну, или в данном случае то, что на звание бороды претендует.

Растительность на лице сейчас очень модный тренд. Но вот в чем фишка – растительность, чтобы лицо украшала или скрывала недостатки, должна быть опрятной, ухоженной, волосок к волоску, а не пятнами – тут растет, там не растет, тут пучочек, там дыра.
Такая щетина, ой, простите, борода – только уродует. А мужики, пардон, об этом почему-то мало задумываются. Знаю, знаю, сейчас в меня полетят помидоры и тапки, ведь внешность – женская тема. Нам тут всем с детства вколотили, что мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны – и все ок.
Но уродовать то зачем себя так. Взять хотя бы Патинсона – молодой еще парень Выглядит на десяток лет старше своего реального возраста.
На фуа следовать за модой, если природа тебя пышной бородой и усами не наградила? Чисто выбритое лицо - аккуратнее, как-никак. И, как считают женщины – в данном случае привлекательнее.
Впрочем, тут конечно дело вкуса. Но если природа не дала растительности, то ничего хорошего из этого дела не выйдет – тут либо стилиста нужно гениального, который куцее нечто превратит в элегантное что-то, либо врача, который добавит густоты и…придаст густоте правильное направление. Потому что когда борода в разные стороны торчит – тоже не айс.
Судя по всему, в результате к какому-то рукастому специалисту Патинсон обращался.

Насчет брадобреев не посоветую, а если насчет врача – велкам в личку. Пересадка волос на лицо сейчас делается, да, не дешево, но зато эффективно
Journal information